Текущее время:

Приглашаем всех на городской итоговый туристский вечер!



  [ Сообщений: 20 ] На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
 СообщениеДобавлено:  
Свежатинка

Зарегистрирован:
Сообщения: 1
Приглашаем всех на городской итоговый туристский вечер!

Он состоится 18 декабря, в 18.00, по адресу: Французский бульвар, 24/26 (актовый зал ОНУ им. И.И. Мечникова).

В программе:
- подведение итогов ООФСТ, награждение победителей областного чемпионата по спортивным походам;
- фото и видео отчеты о наиболее интересных походах года;
- награждение победителей фото- и видеоконкурса " Спортивный туризм в объективе"
- туристские песни, сценки...
- а также хорошее настроение!!!:)

P. S. Дорогие друзья! Вечер дружеский (хоть и официальный)),

направленный на развитие туризма!

Поэтому, если у вас есть желание...

а также - песня, сценка, видео, слайд-шоу,

или еще какое- либо проявление вашего таланта,

мы с удовольствием включим вас в сценарий!

Все, что вам для этого требуется:

отправляйте запрос на

Ждем всех!

В любом проявлении!

СТК "ОДЕССА"


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Знакомое лицо

Зарегистрирован:
Сообщения: 23
Приглашаем всех на городской итоговый туристский вечер!

Он состоится 18 декабря, в 18:00, по адресу: Французский бульвар, 24/26 (актовый зал ОНУ им. И.И. Мечникова).

В программе:

* подведение итогов ООФСТ, награждение победителей областного чемпионата по спортивным походам;
* фото- и видеоотчеты о наиболее интересных походах года;
* награждение победителей фото- и видеоконкурса „Спортивный туризм в объективе“
* туристские песни, сценки.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 268
Откуда: Alaska
Народ! в общем всем кто посылал свои работы на разные конкурсы стоит прийти, ну и всем желающим тоже :peace:
Чем больше наших, тем будет круче - тем более что Горизонт очень удачно поучаствовал в конкурсе ! Потом в конце там должна какая-то группа выступать кажется, в общем культурная программа - все дела :)
Должно быть круто 8)берите друзей, знакомых :friend:

_________________
Alaska is the place, where men are men, and women still playing hockey.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1132
Откуда: из-за горизонта...
Небольшой репорт от побывавшего на итоговом туристическом вечере.
Написан по свежим воспоминаниям.
....
Прошедший итоговый вечер может по праву считаться самым унылым, самым бессмысленным и самым беспощадным событием в туристической жизни Одессы за последний год.
....

Для чего проводится итоговый туристический вечер? Какова его цель? Какие эмоции он должен оставить?

Мне видится, что основная цель такого мероприятия - это подведение итогов года. Обязательно нужно озвучить основные достижения: какие интересные и необычные походы прошли Одесситы за последний год? В каких точках планеты побывали? Какие знаковые события произошли в туристической жизни города в 2010 году?

Для этого достаточно одного ведущего, который умеет хорошо говорить, и 10 минут времени. Плюс красивый фото- или фидеоряд на фоне, иллюстрирующий слова говорящего.

После этого - награждение победителей официального конкурса походов. Можно дать слово каждому руководителю на 2-3 минуты, чтоб он сказал, чем был хорош его поход. В сумме - ещё 15-20 минут.

Потом - награждение победителей фото- и видеоконкурса. С показом работ, занявших первые места. Ещё 15-20 минут.

Итог: коротко, ярко и интересно указали на лучших из лучших. Зарядили людей позитивом. Показали, к чему нужно стремиться. Дали импульс для дальнейшего развития туризма.

Как это было в реальности:

Самым ярким событием вечера стало награждение руководителей и участников лучших горных походов. Александр Иванович, выступавший в деловом костюме и горных ботинках, был эмоционален и экспрессивен, держал зал в постоянном внимании и раздавал хорошие призы. Да, теперь хочу ходить в горные походы.

Но это веселье длилось недолго: через 15 минут на сцену вышла группа "Пульс". За ней выступила группа "Дельфиния". Затем ещё раз "Дельфиния". И ещё раз. И ещё....

Я не люблю самодеятельную песню. Я терпеть не могу песни про "горы всё выше, а друг всё надёжней, а верёвка всё крепче" и т.д. и т.п.... Единственный человек, кому действительно удалось спеть о горах, это Владимир Семёнович Высоцкий. Преобладающее же большинство песен других авторов - это фальш, розовые слюни и неуместные эпитеты.

Так вот: я сидел, и слушал. Песню за песней. Через силу. Потому что ждал награждения победителей конкурса пешеходных походов, фото- и видеокуонкурса.

Но песни не кончались. Они исполнялись одна за другой, погружая меня в меланхолию и уныние.

Наконец вручили грамоты за фотоконкурс. Но внезапно группа "Дельфиния" опять вышла на сцену. И спела. И ещё раз спела. И ещё раз.....

Затем показали несколько работ, занявших призовые места в видеокункурсе. Две из них - про горные походы, а одна - посвященная погибшим на Кавказе членам т/к "Романтик".

Если первые две работы никаких запоминающихся эмоций не оставили, то последняя, посвященая "памяти друзей", оставила неприятные воспоминания.

...Как сказала Янка, - нельзя спекулировать на такой теме. Для такого фильма нужно собираться отдельно. Смерть - это не тема для представления в конкурсной программе. Как можно сравнивать между собой фильмы, где счастливые люди идут по солнечным горам, дурачатся и смеются, с фильмом о друзьях, которых с нами больше нет? Это неправильно, нечестно и неэтично. Надеюсь, такого на видеоконкурсе больше не повторится.

Награждение победителей видеоконкурса заняло 3 минуты, при этом я до сих пор не знаю, какие видеоработы были лучшими. Хотя, возможно, их показали позже, когда я ушел с мероприятия.

Да, до конца я не досидел. Почему? Потому что не видел в этом смысла. Хорошая музыка или песни? Их там не было. Хорошее видео? Возможно, просто не хватало терпения. Хорошия люди? Я с ними увижусь и пообщаюсь в Горизонте.

Но самое неприятное, что я так и не увидел у Одесского спортивного туризма светлого будущего. Один лишь мрак, скука и уныние. Прийдётся вновь нащупывать дорогу самим. Да что там: Горизонт с этим без проблем справится.

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 180
Откуда: Одесса
Группа "Дельфиния" пела и дальше. Вообще, все выглядело как-то скомкано, мы тоже до конца не досидели и ушли.
P.S. Песня про "Мальчика на лодочке" напоминает трип-репорт.

_________________
The Truth Is Out There


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 130
Откуда: местный
Полностью согласен с Максом, я чуть не впал в анабиоз на этом мероприятии. :omg:
Жаль, я представлял себе это все как-то в более радужном свете, что-то было однозначно не так.
Я честно терпел 2 часа в надежде, что вот-вот станет веселее, а также из уважения к выступающим, но на более меня не хватило. Расстроило, что показали все фотки, а потом начали награждать и было непонятно кого и за какую фотографию, можно же было как-то совместить это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 772
Откуда: Одесса
Пожалуй единственное, что меня спасало на этом вечере это аранжировки Макса с комментами Янки и Сани...
Я продержалась целый час, но потом моё сознание медленно стало погужаться в непроходимые джунгли дипрессняка, выбраться из которых становилось невозможным, даже слушая группу Дельфиниум...
Рядом медленно уходил Вадик...вернуть его к жизни не смог даже флаг Ямайки, натянутый им на голову...
Под слова "В деревянном башмаке, я спускаюсь по реке..." мне пришлось капитулировать...
Я сдалась, так и не узнав, какие походы кем,когда и куда были пройдены....кто и чем был награждён, отмечен...но желание уйти ДАЛЕКО В ГОРЫ!!!! росло во мне ежеминутно....наверно в этом и заключался тайный смысл этого вечера, его личная мана и нераскрытая мною чакра... :shock:

_________________
Борисовская где-то рядом (с) inviZime


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 268
Откуда: Alaska
Меня не было на вечере, но пост Макса меня натолкнул на следующие мысли.
Пока я был председателем Горизонта я достаточно много тусовал в ГТК, участвовал в собраниях... Всегда после них я чувствовал себя морально уставшим, на меня нападала немыслимая тоска и уныние. С этим же унынием я сталкиваюсь постоянно, когда вижу состояние нашей страны в целом: науки, культуры, промышленности, здравоохранения... За Родину обидно! Будто какой-то трупный яд пронизывает все, отравляет все области человеческой жизни упадком и безысходностью.

Это оцепенение касается и спортивного туризма. В Одессе есть талантливые люди: Кузьменко, Разуваев, Чайковский, Шадловский и др. Это мировые дядьки, знающие, опытные, креативные, с здоровым и широким взглядом на туризм. Но даже они вместе разбиваются об стену закосневшего и застрявшего в промежутке между распадом Совка и сегодняшним днем стариков из ГТК.

Распад Союза показал, что та социальная модель изжила себя и устарела, но нельзя говорить что в нем не было вообще ничего хорошего. Спорт (в т.ч. туризм) процветал, для него были все условия, хотя и были жесткие рамки правил. Сегодня жизнь изменилась и для него сегодня менее благоприятные условия (для многих большая проблема получить отпуск 3 недели к ряду, переезд куда-то дальше Кавказа стоит больших денег), но это не значит что надо бросать туризм на произвол судьбы. Надо искать новый путь развития, соответствующий сегодняшнему дню. Нужно "нащупывать" этот путь - ведь открытия, исследование чего-то нового, никем не пройденного пути - это смысл , это дух туризма! (а не преодоление П- перевалов К- категории трудности, проходя К-киломентров за Д-дней - максимально быстро, чтобы это было "по-спортивному"). Главное - ПУТЕШЕСТВИЕ! Поэтому Горизонт не спортивный-туристический клуб, а СПОРТИВНЫЙ клуб ПУТЕШЕСТВИЙ и ПРИКЛЮЧЕНИЙ.

Я не говорю о том , что мы должны поднять знамена спортивного туризма в Одессе и ударить себя пяткой в грудь и сказать , что только мы знаем точно, что надо делать. Но наша задача, по мере наших сил, искать этот путь, который в себя должен обязательно включить лучшие наработки Советского периода (в плане физической, теоретической и технической подготовки) и новый ,свободный взгляд на туризм, в котором "спортивность" не самоцель, а лишь средство для достижения цели - увлекательного путешествия.

Я не берусь утверждать, что моя точка зрения единственная или абсолютно верная (ведь многих в туризме привлекает именно "спортивность"). Это очень "либеральный" и свободолюбивый взгляд, применив который ко всей системе, можно ее полностью погубить, т.к. обилие свободы рождает революцию, которая учничтожает все (и самих революционеров в конце концов тоже). Но мне кажется, что это путь именно Горизонта. Это тонкий путь, который пролегает между спортивным туризмом и матрасом-алко-туризмом , беспределом, раздолбайством и вседозволенностью в горах. И мы не раз уже допускали ошибки. Но нужно на них учиться, и продолжать свой поиск. Это наш долг, потому что если мы этого не будем делать, то никто это за нас не сделает.

_________________
Alaska is the place, where men are men, and women still playing hockey.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 268
Откуда: Alaska
Ну а что по поводу самого вечера: конструктивная критика необходима, но и уважение к чужому труду нужно не меньше. Раскритиковать все в пух и прах легче, нежели сделать самому. В любом случае, на проведение этого вечера ушло очень много сил (и физических и душевных) немалого количества людей. Замечания нужны для того, чтобы побудить сделать лучше, а не отбить желание напрочь. Судя слишком сурово мы можем ранить. Ведь мы были лишь гости на этом вечере, а вот чтобы было лучше, можно в следующем году предложить свою помощь.

_________________
Alaska is the place, where men are men, and women still playing hockey.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1132
Откуда: из-за горизонта...
Вложение:
Комментарий к файлу: Я в восторге от "Дельфинии"

0062.jpg [ 56.64 КБ | Просмотров: 2922 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Вадик очарован красотой музыки

0063.jpg [ 60.32 КБ | Просмотров: 2922 ]

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 772
Откуда: Одесса
Эммм, вопрос тем,кто оставался на вечере...
Там шото про Крымскую Сотку было сказано?
Вроде должы были награждать победителей....Результаты тоже не мешало бы увидеть...Как-никак три дня махались...
И ещё тему с отчётами не поняла.
Макс, ты ж тоже вроде туда отчёт подавал и шо? Ну вмысле это как-то было освещено, там итоговая таблица какая-то, баллы и наподобие как-то?...Не могу понять , я пробакланила?

пы.сы.Виталь, слу, карты в руки! Лично я поняла,что это просто не моя тема...

_________________
Борисовская где-то рядом (с) inviZime


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1132
Откуда: из-за горизонта...
Ах, да, по поводу отчётов:
конкурс пешеходных походов не проводили. Результаты будут через месяц (?).
Про Крымскую Сотку - вообще ничего не говорили.

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Хранитель Горизонта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 514
Откуда: порождение пессимизма
Частично согласен с Виталиком. Надо просто развиваться по собственному пути и забить на унылость. Оно само сдохнет, господа. Люди по-любому инстинктивно будут понимать, где интереснее.

ЗЫ: ну, теперь вы знаете, как выглядит ад :wink:
ЗЗЫ: я полагаю, не только члены Горизонта бились башкой об кресла) Надо было вычислять остальных)))))))

_________________
От нас не уходят, от нас отстают...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 532
Откуда: Одесса
Вечер закончился где-то в 21:15, я досидел до конца вечера. Согласен с Виталием: все-таки ребята (организаторы) старались - это тоже надо иметь в виду. Другие (и мы) даже не пытались сделать лучше...
Хотя, для себя четко усвоил 2 вещи:
1) бардовская песня очень к месту у костра, но только там...
2) сам гитару в руки долго теперь не возьму... :)
Ближе к концу вечера были продемонстрированы из горизонтовского "Автостопом по Аляске" и про тройку в Карпатах. Из остальных роликов понравился последний: "40 дней вне дома"...
Перед этим пели и показывали сценки еще и "романтики"... Тоже старались. Даже были неплохие голоса, вроде.
Про недостатки писать уже не хочу, в первом же сообщении достаточно вполне конструктивной критики, с которой трудно не согласиться.
Всего из того горизонта, что я знаю были награждены: Виталий, Макс, Вадим, Андрей, за ролики и фотографии. Плюс еще за участие в Крымской четверке (?) девушка из горизонта (наверно из орлов).

_________________
Быть особенным - удел большей части людей. Быть обыкновенным, естественным, быть собой - привилегия мудрецов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1132
Откуда: из-за горизонта...
pavel5791 писал(а):
Плюс еще за участие в Крымской четверке (?) девушка из горизонта (наверно из орлов).


Да, Это Олечка Шаевская.
Я тоже не уверен, что за категория там была: 4-ка или 5-ка (?).

Vitala писал(а):
но и уважение к чужому труду нужно не меньше

Да, я уважаю тех, кто организует туристические мероприятия.
Дело в том, что многие креативные люди, которые могли бы сделать это мероприятие лучше, скорее всего, остались в стороне. Я помню организационные собрания в ГТК, когда здравые и реалистичные идеи отбрасывались, а закостенелые и нерабочие лозунги выпускались вперёд. Пока так будет - большего, чем смесь уважения с сочувствием предложить не могу.
А помощь в организации - запросто. Только чтоб это была реализация наших идей, а не чтобы мы реализовывали чьи-то придумки.

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
  [ Сообщений: 20 ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения