Текущее время:

Буроугольные разрезы Константиновский и Морозовский



  [ Сообщений: 34 ] На страницу 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
 СообщениеДобавлено:  
Знакомое лицо

Зарегистрирован:
Сообщения: 13

В июне 2003 года направляясь в Полатву на поезде 60О ''Чайка'' Одесса-Харьков проезжал мимо в то время функционирующих монстров. Годами позже узнал конкретное название этого меса. А точнее 2 мест так как ближе к остановке Знаменка еще расположен брат Константиновского-Морозовский разрез. В настоящее время официально разрезы законсервированы . Добыча не ведеться. Места залипабельны габаритами добывающей техники-самыми большими экскаваторами постсоветского пространства, затапливанием лож разреза грунтовыми водами и образоваными озерами. Насыпи зарастают смешаным лесом, в общем яркий пример рекультивации земель на Украины.
Во время пробежки с Максом и Вадиком рассказал об этом месте и мы решили туда направиться во второй половине апреля. На два дня. Обойти в общей сложности от 50 до 60 км. Мерял по спутнику Есть желающие присоединитсья в поездку?Будет замечательно. План таков
1) Встреча в Одессе на ж.д вокзале в 18-20-18-30 у поезда Одесса-Харьков. ВЫезд до станции Користовка. Время в пути 7 часов 50 минут. 18-51 отпр, 02-40 прибытие
2) Прибытие в Користовку. С началом рассвета направляемя в сторону Кременчуга, т.е Севрнее вдоль путей на 8 км в сторону платформы 309 км.
3) Приходим к отвалам константиновского Разреза. Гуляем вдоль насыпей, озер, роторных и шагающих экскаваторов. Макс предлагает залезть с помощи веревки на вершину стрелы роторника. Вадик поддеживает идею
4) Обходим разрез и грунтовками вдоль лесопол и долин речки Користвока направляемся в сторону Морозовксого разреза, на 20-24 км южнее своего северного брата.
5)Прибываем во второй разрез.

Обратно возвращаемся тем же поездов с користоывки в 00-25. В 8-19 мы в Одессе.

Пока такой план. Я бы обошел эти разрезы и за стуки. Возможно маршрут изменитсья. Считаю что посетить эти места стои-люди из Москвы приезжали пофоткаться с самыми большими землеройками СНГ. Тем более года через 2 их распилят на металл, если разрезы не приватизируют


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 168
да, машинки зачетные!
я все таки склоняюсь к варианту велосипедов, там местность не особо чотбы 50 км пешком чесать

_________________
Джа нас не оставит


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1132
Откуда: из-за горизонта...
Да, идя - супер. 8):super:

1. Карту в студию! (можно линк на ГуглМапс).
2. Я - за 2 дня на велах 8-)Чтоб неспеша всё осмотреть и пофоткать. Реально пешком прийдётся всё делать бегом - не посмотрим все ништяки.
3. Места там очччень красивые - можно сразу после маёвки или сразу перед ней. Когда всё зелёное будет. (не хочется месить грязюку среди унылых серых деревьев).

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 130
Откуда: местный
Если на велах, то возможно +1, пешком неохота. Я таких монстров только по Дискавери видел, круто конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Знакомое лицо

Зарегистрирован:
Сообщения: 13
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<kml xmlns="http://www.opengis.net/kml/2.2" xmlns:gx="http://www.google.com/kml/ext/2.2" xmlns:kml="http://www.opengis.net/kml/2.2" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom">
<Placemark>
<visibility>0</visibility>
<Style id="inline">
<IconStyle>
<Icon>
<href>:/swoop_target.png</href>
</Icon>
</IconStyle>
</Style>
<Point>
<altitudeMode>relativeToGround</altitudeMode>
<gx:altitudeMode>relativeToSeaFloor</gx:altitudeMode>
<coordinates>33.11954387780845,48.76690146314917,1.999428311046062</coordinates>
</Point>
</Placemark>
</kml>


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Знакомое лицо

Зарегистрирован:
Сообщения: 13
На счет велопохода скажу следующие вещи по поводу себя
1) неизвесно когдла имено в течении весны куплю вел :-?
2) Вел в любом случае находится будет у меня дома, т.е В Белгороде и в связи с преевозкой во Одессу и нахождением, пусть временным, на квартире у меня возникнут некоторые трудности
3) Начинать предлагаю с Константиновского разреза, куда удобнее добраться пешим ходом вдоль путей с Користовки-по мне петляние по грунтовкам-круг.
:wink:8):wink:4) Опыта ходьбы по похожей месности у меня предостаточно. а вод езды на веле-к сожалению как кот наплакал. Все мои предыдущие двухколесные-шоссейники. Псоледний продал в июне 2009-года.
5) В любом случае я. как инициатор места, за пеший вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Знакомое лицо

Зарегистрирован:
Сообщения: 13
Вопрос Максу. Когда маевка и в каких числах планируешь выдвигаться в разрез?

Можно и на три дня поехать, если пешком. Как смотришь на такой вариант. Заодно посетить и другие поменьше похожие разрезы в этом краю. Их там как минимум три. Позже напишу какие именно. Без динозавров правда, но все равно зеленеют отвалы и грунтовыми водами подтапливаются .


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Знакомое лицо

Зарегистрирован:
Сообщения: 13


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1132
Откуда: из-за горизонта...
symantec писал(а):
Вопрос Максу. Когда маевка и в каких числах планируешь выдвигаться в разрез?.


Я на сам маёвку вряд-ли смогу. В идеале - за неделю до (21-22 апреля) или через неделю после (12-13 мая).

Ну, или смещать совсем на июнь, если рогейн проводить будем.

А какие есть ещё варианты? Предлагайте.

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Знакомое лицо

Зарегистрирован:
Сообщения: 13
Ну апреля 23-27 я бы поехал, но не позже 29-го. на майские занят. Позже 11-го мая-сессия

Больше конечно хочеться в середине месяца, т.е 15-17 апреля. Нету аттестаций. Буду отписываться


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Знакомое лицо

Зарегистрирован:
Сообщения: 13
Все-таки еще раз подумал и решил. С 20 по 27 апреля-идеальный вариант поездки. с 29-го по любому занят. А после 11-го сессия Предлагаю стартануть 23-го и побыть до 26-го апреля. транспорт-поезд 60 Одесса-Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Любитель поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 95
Fenics писал(а):
таких монстров только по Дискавери видел, круто конечно

Недалеко от Одессы возле Южного такие машины (только импортные и новенькие) уже около года работают. Игорь их обслуживает и каждый день там лазит.
Но заброшенные выглядят феерично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1132
Откуда: из-за горизонта...
symantec писал(а):
Все-таки еще раз подумал и решил. С 20 по 27 апреля-идеальный вариант поездки. с 29-го по любому занят. А после 11-го сессия Предлагаю стартануть 23-го и побыть до 26-го апреля. транспорт-поезд 60 Одесса-Харьков

23-е - понедельник.. Предлагаю всё-же выехать 20-го, и вернуться до утра 23-го.
Работа, чёрт побери. :sos:

Eliem писал(а):
возле Южного такие машины (только импортные и новенькие) уже около года работают. Игорь их обслуживает и каждый день там лазит.

тоже посмотреть реально ? :oops:

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Любитель поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 95
Max писал(а):
тоже посмотреть реально ? :oops:

к сожалению, нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 130
Откуда: местный
Eliem писал(а):
Max писал(а):
тоже посмотреть реально ? :oops:

к сожалению, нереально.


Жадина-говядина :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
  [ Сообщений: 34 ] На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения