Текущее время: Пн дек 11, 2017 9:21 pm

Морозный полдень - 2014

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 1:08 pm  Ответить с цитатой  
Свежатинка

Привет всем!!!
СПАСИБО за гонку!!! Море впечатлений и хорошего настроения! :D
Отлично погоняли, понравилось все. И дистанция, и постановка КП и вся организация!
И команды, встреченные по пути. Спасибо вам за поддержку и теплые слова)
Авантюристки :D

Ребята, мы нашли перчатки на участке между КП31 и КП19. Тел. для связи: 097 345 02 41 Яна

СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 12:06 am  Ответить с цитатой  
Знакомое лицо

На тропе от Родничка до стартовой поляны найдена серая перчатка.
На маршруте потеряна лыжная палка "Росиньел", если кто нашел- верните, а то оставшись в одиночестве, первая палка, очень скучает :)

СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 1:05 pm  Ответить с цитатой  
все херня, кроме пчел

Позавчера остаток от взносов (2000грн) был перечислен волонтерам на нужды АТО :polite:

Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 1:35 am  Ответить с цитатой  
Знакомое лицо

Что то нынче скуп народ на благодарности оргам за хорошо проделанную работу :no: . За всех не скажу, может кому то и не понравилось а от команды NIKOteam-2 выражаю благодарность. Постановка КП и легенды в этот раз хорошо. Для тех кому не хватило прошлогодних катакомб и 40 КП можно предложить такие авантюры вне зачета. С картой тоже проблем никаких. В общем мое мнение что вы движетесь в правильном направление. Если кто то не согласен? Увы это мое личное мнение и оно субъективно. Уважение всему велозачету!!! Особенно тем командам которые не бросили своих коней а вместе сними в полной мере вкусили радости Украинского чернозема и глины до финиша. Молодцы!!!
По поводу отметки. Наверно стоит оставить Фото и смс с кодами. Потому что в других системах электронной отметки слишком дорогостоящие станции. А специфика вашей густонаселенной (малообразованной) местности не позволит оставлять их на продолжительный период времени без присмотра. Их просто напросто сопрут. А так нужно быть по строже при принятие финиша и проверки прохождения дистанции. Вы слишком лояльны и дружелюбны. Это конечно хорошо но отсюда возникают проблемы с подсчетом очков.
Бальность КП должна быть. Если команда изначально не собирается проходить всю дистанцию до конца тогда ей сложней выбрать оптимальный путь движения и больше возможностей для соперничества.
Вроде все. Еще раз Большое Спасибо за мероприятие.
P.S. Приоткройте тайну. Если уже известно, где планируется Морозный полдень - 2015.
Молодый Виталий. г.Николаев.

СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 1:57 am  Ответить с цитатой  
Знакомое лицо

И еще наверно нужна предварительная выдача карт для планировки дистанции. И заранее оплаченный дополнительный комплект карт выдавать вместе с основным. А так приходилось ждать пока милой девушке в очереди найдут сдачу за дополнительные карты а наши соперники добегали уже до первого КП. Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 7:02 pm  Ответить с цитатой  
Любитель поболтать

Виталий, а может быть Вы подскажете, как выдать всем карты заранее (например, за пол-часа до старта - для планирования дистанции) и проконтролировать, что все команды стартуют вовремя (а не заранее, сразу после получения карты)? Команд много, и пара-тройка вполне может убежать с картой на пол-часа раньше.

Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 9:50 pm  Ответить с цитатой  
Знакомое лицо

Irisha, есть масса способов проконтролировать участников. Самая первая это старт по чипу при наличие электронной отметки. По времени взятия первого КП. Если нет электроники то на каждом цифровом фотике есть время, плюс время отправки смс. На Горганах практикуется фото на старте с судьями. Ну и главное это совесть. Я думаю тем командам кто так поступит то это им не поможет в конечном итоге. Назовите мне любой состав участников гонки при участие в нем пула сильнейших мультигонщиков и рогейнистов Украины и с вами за пять минут распишу итоговую таблицу с погрешностью пару процентов. Ну а они распределят призовые места без этой и других подлостей.
Я все еще наивно надеюсь что все мы собираемся ради спорта, общения и приключений!

СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 12:23 am  Ответить с цитатой  
Любитель поболтать

Виталий, спасибо за идеи! :D

Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 3:21 pm  Ответить с цитатой  
Свежатинка

Всем, всем - добрый день!
Хочу поблагодарить от имени команды "Пионеры юные" организаторов "Морозного полдня" и
всех, кто помогал в меру своих возможностей для успешного проведения этого соревнования.
Хочу присоединиться к тем учасникам, которые отметили высокую степень подготовки почти
всех элементов дистанции : чипы, карты, призмы и т.д. Но.... У меня (и у нескольких из моих
друзей из других команд) возникает вопрос: какова общая стратегия проведения, какие критерии
являются главными, основополагающими? Для кого (спортсмены, туристы, просто непоседливые люди,
обыватели) ставиться трасса? Каждое такое соревнование должно научить кого-то чему-то, проверить
готовность, стратегию, командную работу для будущих путешествий?...?
Мои размышления связаны вот с чем.
Во-первых, мне не совсем понятен зачёт. Приведу пример из начальной математики.
3 : 2 = 1,5 6 : 4 =1,5 6 : 3 =2? Мне кажется, что здесь существует перекос. А Вам?
Во-вторых. Я не знаю, сколько команд ходит без навигатора, но точно знаю, что в этой гонке
мы даже компас доставали всего три раза. Может тогда, в следующий раз, дать всем командам
GPS-координаты и, кто быстрее добежал до финиша , тот и ..... Но при этом, конечно, обязать
все команды их иметь.
В-третьих, хотелось бы, чтобы мы проводили соревнования не только по нахождению мусорников всей
Одесской области. Может быть в этом районе есть другие примечательные места?
Не хочу, чтобы мои замечания воспринимались, как недовольство самими соревнованиями. Мне (да и всей
нашей команде) понравилась атмосфера происходящего, мы с удовольствием "проветрили лёгкие", напрягли
то, что можно ещё напрячь, пообщались с друзьями и знакомыми. Но, думаем, что у кажлого есть стимул для
совершенствования и работой над собой. Удачи и до новых встреч!

СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 10:38 pm  Ответить с цитатой  
Site Admin

Богославик писал(а):
Для кого (спортсмены, туристы, просто непоседливые люди,
обыватели) ставиться трасса? Каждое такое соревнование должно научить кого-то чему-то, проверить
готовность, стратегию, командную работу для будущих путешествий?...?
... хотелось бы, чтобы мы проводили соревнования не только по нахождению мусорников всей
Одесской области. Может быть в этом районе есть другие примечательные места?

Отвечу на правах одного из идейных вдохновителей :)
Гонка изначально задумывалась для туристов, чтоб до зимних (янв/фев) походов можно было сходить командой в 4-6 человек по холодной погоде на значимое расстояние, проверить людей и снарягу, поучиться работе с картой (без навигатора - раньше это было написано в правилах), посмотреть красивые места. Поэтому большая часть гонок проводилась на косах Одесской/Херсонской облестей, на Куяльнике, в Алешковских песках.
Вариант с Алтестово привлекателен простотой добирания и легкостью организации, т.к. на Кинбурн или в пески приходилось заказывать автобусы на постоянно изменяющееся количество участников(тот ещё геморрой), постановка и организация выливалась в +200 км до района старта, и т.п. и т.д.

После прошлого МП мы снова хотели сделать гонку на Кинбурне или в тех местах, но сейчас там по лесам расположены ракетные и артиллерийские дивизионы, радиолокационные станции и другие военные объекты, на которые 100% кто-то случайно выйдет во время гонки. То же касается и кос в р-не Вилково-Лебедевки (приграничная зона).

В общем, нам самим уже хочется забраться в какой-нибудь красивый малонаселенный район юга Украины, но они сейчас все непригодны для соревнований.

За лето разведаем новые интересные места чуть севернее и к следующей осени анонсируем идеи для МП-2015 :peace:

Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 9:05 pm  Ответить с цитатой  
Знакомое лицо

Привет организаторам МП-2015. Предлагаю провести МП в Беляевском районе в дельте Днестра, на побережье р. Турунчук, - это прекрасные места. Также могу отрисовать 1-2 листа топографических карт и произвести коректировку(не бесплатно разумеется, но можем договориться) Образцы карт прилагаются.

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 167.57 КБ | Просмотров: 1980 ]
2.jpg
2.jpg [ 238.96 КБ | Просмотров: 1980 ]
555.jpg
555.jpg [ 224.84 КБ | Просмотров: 1980 ]
56565.jpg
56565.jpg [ 206.81 КБ | Просмотров: 1980 ]
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 174.76 КБ | Просмотров: 1980 ]

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 11:43 pm  Ответить с цитатой  
Site Admin

На данный момент рассматривается вариант Ю.Буга (граниты, балки, река, красота) и что-то в районе Кинбурна.
Вариант Беляевки тоже рассмотрим, спасибо за предложение.

Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 2:39 am  Ответить с цитатой  
Знакомое лицо

Побужье - прекрасный вариант, очень нравится. Могу посоветовать район села Курипчино и до Корабельной балки очень классные места, леса, кустарники, там даже косули водятся, вобщем очень круто, Партизанку там бегали. Либо на другом берегу Грушевский лес - тоже прекраснейшее место! Можна basecamp в корабелке сделать, а кп на двух берегах, переход по мосту или обозначить безопасные места для переправы вброд, либо со своими влавсредствами, вариантов куча. Вам удачи, ждём с нетерпеньем "Морозный полдень 2015
"

СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 2:30 pm  Ответить с цитатой  
Свежатинка

Ждем с нетерпением Морозный полдень 2015 :peace: и мы за Кинбурнскую косу!!! Хотя в принципе будем участвовать в любом месте)) команда Эльфийский лист.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 3:53 pm  Ответить с цитатой  
Знакомое лицо

Добрый день. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с "Морозным полднем 2015"? Не поменялись ли у вас планы на его проведение. Если все в силе то наверно можно открывать регистрацию. От лица потенциальных участников высказываю их интерес к вашим соревнованиям. Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]